наверх

Российские авиакомпании перестают летать из России за границу

Росавиация рекомендовала с 6 марта отменить рейсы за рубеж для российских авиакомпаний. В связи с этим Российские авиакомпании прекращают полеты заграницу.

 

«Аэрофлот», «Россия» и «Аврора»

Останавливают все зарубежные рейсы с 8 марта, кроме полетов в Белоруссию. В компаниях сообщают, что уже с 6 марта прекращают допуск на международные рейсы пассажиров с билетами в обе стороны, если дата возврата — после 8 марта.

Пассажирам авиакомпания предлагает вынужденный возврат денежных средств. Оформить его можно по месту приобретения.

 

«Победа»

Отменила несколько международных рейсов до 26 марта включительно. Это полеты в Милан, Пизу, Баден-Баден, Кёльн / Бонн, Мюнхен, Ларнаку, Пафос, Рим, Берлин. Авиакомпания полностью прекращает международные полеты с 8 марта. Если билет был куплен у агентства, для оформления возврата необходимо обратиться туда.

 

S7

Отмена всех международных рейсов с 5 марта.

Пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости.

 

Smartavia

Приостановка выполнения всех зарубежных рейсов до 19 марта включительно.

 

 «Уральские авиалинии»

Приостановка полетов в Венгрию (с 27 февраля), Таиланд (с 5 марта по 31 мая), ОАЭ, Армению и Израиль (с 4 по 26 марта), Азербайджан (с 5 по 26 марта) и Египет (с 6 марта до конца мая). Такое решение перевозчик объясняет «сложившейся геополитической ситуацией».

 

Nordwind Airlines

Перевозчик с 28 февраля отменил международные перелеты из Москвы и частично — из регионов. Начиная с 7 марта Nordwind приостанавливает большую часть своих перевозок, с 8 марта — все.

Забронировать авиабилеты Вы можете,
воспользовавшись онлайн-бронированием,
по телефону (495) 363-09-19,
а также заполнив специальную форму
Последние новости авиакомпаний
Индийские авиакомпании обязали доставлять багаж пассажирам в течение получаса после прибытия
Министерство гражданской авиации Индии направило уведомление семи местным авиаперевозчикам, а именно Air India, Indigo, Akasa, SpiceJet, Vistara, Air India Express Connect и Air India Express, в котором просит их принять меры по минимизации времени доставки багажа пассажирам по прибытии.
«Аэрофлот» и другие авиакомпании требуют предоставлять телефонные номера самих пассажиров
Напоминаем, что согласно нашему договору Клиент обязуется обеспечивать соблюдение пассажирами/туристами Клиента требований Перевозчиков, связанных с организацией перевозок. Перевозчики / Авиакомпании требуют указывать телефонный номер самого пассажира, по которому он может принять информацию от системы автоматического оповещения или от работников авиакомпании в случае оперативной необходимости.
Распродажа авиабилетов Аэрофлот. Скидки до 50%.
Аэрофлот с 19 по 26 мая проводит беспрецедентную распродажу на авиабилеты по всем российским направлениям с полётами до 31 октября 2022 года. В период проведения акции цены на билеты будут снижены до 50%.