наверх

Новости делового туризма

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать курортный сбор
С 1 апреля в Санкт-Петербурге начинают взимать курортный сбор в размере 100 руб. с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, хостелах и других объектах размещения более суток.
Поехать в Европу без биометрического паспорта со второй половины 2024 года больше не получится
Запуск ИТ-системы Въезда/Выезда в ЕС (Entry/Exit System, EES), которая будет регистрировать путешественников, не являющихся гражданами ЕС, каждый раз, когда они пересекают внешние границы европейских стран, заработает в 2024 году. Точные сроки введения не названы, однако речь идёт о второй половине 2024 года. Новшество касается как посетителей, которым требуется краткосрочная виза, так и тех, кому виза не нужна.
«Аэрофлот» и другие авиакомпании требуют предоставлять телефонные номера самих пассажиров
Напоминаем, что согласно нашему договору Клиент обязуется обеспечивать соблюдение пассажирами/туристами Клиента требований Перевозчиков, связанных с организацией перевозок. Перевозчики / Авиакомпании требуют указывать телефонный номер самого пассажира, по которому он может принять информацию от системы автоматического оповещения или от работников авиакомпании в случае оперативной необходимости.
Трансферы на новых китайских машинах Zeekr и Voyah
Рады предложить Вам трансферы в Москве и в других городах (под запрос) на эксклюзивных автомобилях Voyah Dream, Mercedes V-class VIP (с капитанскими креслами) и электрокар Zeekr 009.
Туристический налог: где и как его нужно платить?
С 3 февраля в Казахстане введен сбор для проживающих в отелях туристов-нерезидентов в сумме 5% от стоимости номера. При этом оплата взимается напрямую с гостей в отеле и не может быть оплачена заранее по безналичному расчету. Сбор туристического налога - это распространенная практика по всему миру, включая Россию.
Роспотребнадзор напоминает о правах авиапассажиров, столкнувшихся с задержкой рейса
В связи с задержками рейсов из-за погодных условий в ряде российских городов Роспотребнадзор напоминает о том, какие права есть у авиапассажиров, попавших в эту ситуацию.
Почему нужно обязательно брать с собой внутренний паспорт РФ даже при полетах за границу?
Напоминаем, что заселение в гостиницы на территории РФ для граждан РФ происходит только по Российскому внутреннему паспорту. Заселение по загран паспорту невозможно!
Приостановка соглашения об упрощенном визовом режиме между ЕС и Россией
Совет Евросоюза утвердил решение о приостановке действия соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. Решение вступило в силу 12 сентября 2022 г.
Распродажа авиабилетов Аэрофлот. Скидки до 50%.
Аэрофлот с 19 по 26 мая проводит беспрецедентную распродажу на авиабилеты по всем российским направлениям с полётами до 31 октября 2022 года. В период проведения акции цены на билеты будут снижены до 50%.
Оформление виз в страны ЕС стало более сложным и дорогим
В работе визовых центров стран Европы в начале марта произошли изменения. В основном, они касаются обновления правил приема документов на бизнес-визы. Однако отдельные страны приостанавливают прием документов и на туристические визы.