наверх

Индонезия отменит визы для россиян с 2015 года

С нового года Индонезия отменяет визы для граждан пяти государств: России, Австралии, Южной Кореи, Китая и Японии. Туристы из этих стран составляют более половины общего турпотока в Индонезию. Местные власти надеются, что упрощение правил въезда приведет к увеличению числа туристов на 450 000 ежегодно. «За счет отмены визового режима мы, по оптимистическим прогнозам, достигнем 10 млн посещений в следующем году и 20 млн посещений в 2019-м», — цитирует министра туризма Индонезии Арифа Яхьи «Интерфакс» со ссылкой на The Jakarta Post.

По данным Федерального агентства по туризму, Индонезию в первом квартале 2014 года посетили 11 217 человек. Эта страна не вошла в топ-50 самых популярных направлений для россиян за 2013 год и за первое полугодие 2014 года, из стран Юго-Восточной Азии россияне традиционно предпочитают Таиланд. Отмена визового режима поможет обратить внимание россиян на Индонезию и сделает еще доступнее отдых на Бали, надеются индонезийские власти. До этого визу можно было получить как в посольстве, так и на границе. Высоким сезоном в Индонезии считается период с октября по апрель.

Забронировать авиабилеты Вы можете,
воспользовавшись онлайн-бронированием,
по телефону (495) 363-09-19,
а также заполнив специальную форму
Последние новости по визам и документам
Поехать в Европу без биометрического паспорта со второй половины 2024 года больше не получится
Запуск ИТ-системы Въезда/Выезда в ЕС (Entry/Exit System, EES), которая будет регистрировать путешественников, не являющихся гражданами ЕС, каждый раз, когда они пересекают внешние границы европейских стран, заработает в 2024 году. Точные сроки введения не названы, однако речь идёт о второй половине 2024 года. Новшество касается как посетителей, которым требуется краткосрочная виза, так и тех, кому виза не нужна.