наверх

Авиакомпании объявили о бесплатном возврате билетов на рейсы в Китай

В связи с распространением коронавируса о бесплатном возврате билетов на рейсы в Китай/Гонконг уже объявили S7, «Уральские авиалинии», «Аэрофлот».

— «Аэрофлот» разрешил сдавать билеты и изменять дату вылета на любую до 29 февраля. Актуально для рейсов, запланированных с 24 января по 7 февраля, — как самого «Аэрофлота», так и в рамках код-шеринга с китайскими авиакомпаниями China Eastern и China Southern (Санья, Далянь, Ухань).

— S7 тоже производит вынужденный возврат или вынужденное переоформление билета на новые даты вылетов не позднее 29 февраля 2020 года для билетов с датами вылета с 24 января по 10 февраля, в том числе и для код-шеринговых рейсов.

— «Уральские авиалинии» разрешает возврат билетов, приобретенных до 24 января включительно, с вылетами по 7 февраля.

Вынужденный возврат производится по месту приобретения билетов. Клиенты МАКС-АВИА могут сделать это через своего менеджера.

Дополнительно, в Федеральном агентстве воздушного транспорта подтвердили информацию о том, что осуществление российскими и китайскими авиакомпаниями регулярных пассажирских перевозок из РФ в КНР и в обратном направлении временно приостановлено с субботы (01.02.2020).

Ростуризм настоятельно рекомендует туристам учитывать сложившуюся ситуацию при планировании путешествия, а также при принятии решения о поездке в КНР.

Забронировать авиабилеты Вы можете,
воспользовавшись онлайн-бронированием,
по телефону (495) 363-09-19,
а также заполнив специальную форму
Последние новости авиакомпаний
Индийские авиакомпании обязали доставлять багаж пассажирам в течение получаса после прибытия
Министерство гражданской авиации Индии направило уведомление семи местным авиаперевозчикам, а именно Air India, Indigo, Akasa, SpiceJet, Vistara, Air India Express Connect и Air India Express, в котором просит их принять меры по минимизации времени доставки багажа пассажирам по прибытии.
«Аэрофлот» и другие авиакомпании требуют предоставлять телефонные номера самих пассажиров
Напоминаем, что согласно нашему договору Клиент обязуется обеспечивать соблюдение пассажирами/туристами Клиента требований Перевозчиков, связанных с организацией перевозок. Перевозчики / Авиакомпании требуют указывать телефонный номер самого пассажира, по которому он может принять информацию от системы автоматического оповещения или от работников авиакомпании в случае оперативной необходимости.
Распродажа авиабилетов Аэрофлот. Скидки до 50%.
Аэрофлот с 19 по 26 мая проводит беспрецедентную распродажу на авиабилеты по всем российским направлениям с полётами до 31 октября 2022 года. В период проведения акции цены на билеты будут снижены до 50%.