наверх

Новости делового туризма

Поехать в Европу без биометрического паспорта со второй половины 2024 года больше не получится
Запуск ИТ-системы Въезда/Выезда в ЕС (Entry/Exit System, EES), которая будет регистрировать путешественников, не являющихся гражданами ЕС, каждый раз, когда они пересекают внешние границы европейских стран, заработает в 2024 году. Точные сроки введения не названы, однако речь идёт о второй половине 2024 года. Новшество касается как посетителей, которым требуется краткосрочная виза, так и тех, кому виза не нужна.
Роспотребнадзор напоминает о правах авиапассажиров, столкнувшихся с задержкой рейса
В связи с задержками рейсов из-за погодных условий в ряде российских городов Роспотребнадзор напоминает о том, какие права есть у авиапассажиров, попавших в эту ситуацию.
Почему нужно обязательно брать с собой внутренний паспорт РФ даже при полетах за границу?
Напоминаем, что заселение в гостиницы на территории РФ для граждан РФ происходит только по Российскому внутреннему паспорту. Заселение по загран паспорту невозможно!
Приостановка соглашения об упрощенном визовом режиме между ЕС и Россией
Совет Евросоюза утвердил решение о приостановке действия соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. Решение вступило в силу 12 сентября 2022 г.
От Черногории до Таиланда: как в мире отменяют ковид
Коронавирус стремительно теряет актуальность и внимание мировых СМИ и правительств. Рассказываем, в каких странах больше не требуются ковид-сертификаты или даже тесты для въезда в страну, а в каких уже готовы признать ковид «эндемичным» (по сути – рядовым и не слишком опасным) заболеванием.
Оформление виз в страны ЕС стало более сложным и дорогим
В работе визовых центров стран Европы в начале марта произошли изменения. В основном, они касаются обновления правил приема документов на бизнес-визы. Однако отдельные страны приостанавливают прием документов и на туристические визы.
Визовые центры европейских стран в Москве будут работать только на выдачу в нерабочие дни
В период с 28 октября по 7 ноября 2021 года визовые центры в Москве будут закрыты на прием документов. Последний день приема документов – 27 октября 2021 года.
Инструкция для Россиян прибывающих из-за границы
Рассказываем, что нужно сделать всем гражданам РФ при возвращении из-за границы.
"Путешествую без COVID-19" - новые правила въезда в Россию для иностранцев
Напоминаем, что по требованию правительства России, с 1 сентября иностранцы, въезжающие в Россию из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, обязаны использовать приложение "Путешествуй без COVID-19"
Роспотребнадзор разрешил вакцинированным россиянам не сдавать ПЦР-тесты по возвращении из-за границы
Роспотребнадзор отменил двукратное тестирование россиян на COVID-19 по возвращении в страну. Теперь анализ нужно сдать только один раз, при этом привитым или переболевшим он не потребуется.