наверх

В каких вновь открывшихся странах ждут российских туристов

Россия не вошла в белорусский список стран с благополучной ситуацией по COVID-19, утвержденный 13 октября 2020 года. Поэтому теперь для пересечения границы государства россиянам понадобится отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее, чем за 72 часа до въезда.

На Кубе точно ждут. Премьер-министр страны сообщил, что 13 из 16 кубинских провинций с 12 октября открываются для иностранных туристов. Пока остается закрытой Гавана. Условия въезда на остров: никаких справок, никакого карантина по прибытии, НО требуется страховой полис, покрывающий, в том числе, лечение на случай выявления вируса во время отдыха.

Полеты в Сербию планируют выполнять дважды в неделю по маршруту Москва-Белград. Сроки возобновления полетов в оперштабе по борьбе с коронавирусом не уточняют.

В Японии пока не ждут. Правительство России разрешило с 1 ноября возобновить рейсы в Японию. Какие авиакомпании будут обслуживать данное направление, будет определено на уровне Минтранса и Росавиации.

Въезд в Японию разрешается иностранным гражданам, которые направляются, в частности, в краткосрочную деловую поездку, а также с целью культурного или спортивного обмена. Документы на визу для посещения страны с целью туризма не принимаются. Действие виз, выданных на территории России до 2 апреля включительно, приостанавливается. Более того, Россия конкретно значится в списке стран, откуда иностранцы не могут въехать в Японию.

Забронировать авиабилеты Вы можете,
воспользовавшись онлайн-бронированием,
по телефону (495) 363-09-19,
а также заполнив специальную форму
Последние новости для корпоративных клиентов
Поехать в Европу без биометрического паспорта со второй половины 2024 года больше не получится
Запуск ИТ-системы Въезда/Выезда в ЕС (Entry/Exit System, EES), которая будет регистрировать путешественников, не являющихся гражданами ЕС, каждый раз, когда они пересекают внешние границы европейских стран, заработает в 2024 году. Точные сроки введения не названы, однако речь идёт о второй половине 2024 года. Новшество касается как посетителей, которым требуется краткосрочная виза, так и тех, кому виза не нужна.
«Аэрофлот» и другие авиакомпании требуют предоставлять телефонные номера самих пассажиров
Напоминаем, что согласно нашему договору Клиент обязуется обеспечивать соблюдение пассажирами/туристами Клиента требований Перевозчиков, связанных с организацией перевозок. Перевозчики / Авиакомпании требуют указывать телефонный номер самого пассажира, по которому он может принять информацию от системы автоматического оповещения или от работников авиакомпании в случае оперативной необходимости.