наверх

Аэрофлот ужесточил правила досмотра ручной клади

«С 15 февраля 2018 года «Аэрофлот» ужесточает контроль за провозом ручной клади в базовом аэропорту «Шереметьево» и в аэропортах по всей маршрутной сети компании», — говорится в сообщении.

В «Аэрофлоте» сообщили, что не меняют нормы провоза ручной клади (55х40х25 сантиметров), а лишь усиливают контроль за их соблюдением. И подчеркнули, что контроль за ручной кладью пассажира будет действовать в течение всего времени прохождения пассажирами предполетных процедур.

Отныне пассажир будет обязан предъявить на регистрации весь багаж, ручную кладь и вещи, перевозимые без дополнительной оплаты сверх норм бесплатного провоза багажа и ручной клади. Речь идет, поясняется на сайте «Аэрофлота», о рюкзаках и дамских сумочках, зонтах и тростях, верхней одежде и костылях, детском питании и лекарствах, смартфонах и ноутбуках, костюмах в портпледе и печатных изданиях для чтения в полете.

Позднее, уже при выходе на посадку, работники или агенты «Аэрофлота» будут проверять ручную кладь пассажиров по количеству мест. Для уточнения, соответствует ли ручная кладь нормам авиакомпании по размерам и весу, будут применяться специальные измерительные приборы. 

В случае несоответствия ручной клади параметрам, установленным «Аэрофлотом», от пассажира потребуется сдать ручную кладь в багаж. Он будет должен оплатить сверхнормативный багаж, если выяснится, что предусмотренная авиабилетом бесплатная норма багажа превышена.

При отказе пассажира оплатить провоз багажа, который не соответствует нормам «Аэрофлота», ему может быть отказано в перевозке.

Забронировать авиабилеты Вы можете,
воспользовавшись онлайн-бронированием,
по телефону (495) 363-09-19,
а также заполнив специальную форму
Последние новости авиакомпаний
Индийские авиакомпании обязали доставлять багаж пассажирам в течение получаса после прибытия
Министерство гражданской авиации Индии направило уведомление семи местным авиаперевозчикам, а именно Air India, Indigo, Akasa, SpiceJet, Vistara, Air India Express Connect и Air India Express, в котором просит их принять меры по минимизации времени доставки багажа пассажирам по прибытии.
«Аэрофлот» и другие авиакомпании требуют предоставлять телефонные номера самих пассажиров
Напоминаем, что согласно нашему договору Клиент обязуется обеспечивать соблюдение пассажирами/туристами Клиента требований Перевозчиков, связанных с организацией перевозок. Перевозчики / Авиакомпании требуют указывать телефонный номер самого пассажира, по которому он может принять информацию от системы автоматического оповещения или от работников авиакомпании в случае оперативной необходимости.
Распродажа авиабилетов Аэрофлот. Скидки до 50%.
Аэрофлот с 19 по 26 мая проводит беспрецедентную распродажу на авиабилеты по всем российским направлениям с полётами до 31 октября 2022 года. В период проведения акции цены на билеты будут снижены до 50%.