наверх

«Аэрофлот» и другие авиакомпании требуют предоставлять телефонные номера самих пассажиров

Уважаемые Клиенты,

Напоминаем, что согласно нашему договору Клиент обязуется обеспечивать соблюдение  пассажирами/туристами Клиента требований Перевозчиков,  связанных с организацией перевозок.

Перевозчики / Авиакомпании  требуют указывать телефонный номер самого пассажира, по которому он может принять информацию от системы автоматического оповещения или от работников авиакомпании в случае оперативной необходимости.

Некорректно указанные персональные и контактные данные пассажиров могут стать причиной несвоевременного доведения важной информации о предстоящей перевозке, в том числе в случаях изменения в расписании рейсов, задержках, переносах, смене терминала вылета/выхода на посадку и других нестандартных или сбойных ситуациях.

Например, у Аэрофлота есть такая технология и требования к контактным данным https://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/agents/tehnologiya_vneseniya_kontaktnyh_dannyh_01_03_21kor.pdf

Просим ознакомиться с  п 7. <Ответственность пассажира и Агента в случае отказа в предоставлении контактной информации>

Основной пункт : < :.В случае отказа пассажира от предоставления информации, необходимой для бронирования, бронирование не производится. Пассажир при бронировании указывает номер мобильного телефона:.>

Ответственность Клиента за предоставление мобильного телефона Пассажира предусмотрена подписанным между нами Договором

Забронировать авиабилеты Вы можете,
воспользовавшись онлайн-бронированием,
по телефону (495) 363-09-19,
а также заполнив специальную форму
Последние новости «МАКС-АВИА»
Каким будет туризм в России к 2025 году
Минэкономразвития РФ разработало «дорожную карту» развития туризма в России до 2025 года. Поправки затронут разные виды туризма, включая круизный, горный и экстремальный, а также деятельность туроператоров и объектов размещения. Особенно важны предложения, касающиеся лимитов фонда персональной ответственности туроператоров. По мнению экспертов, в связи с инициативами Минэка некоторые шаги нужно предпринять уже сейчас.